Фосфоглив при ЖКБ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ поставлен диагноз ЖКБ, жировой гепатоз. Ранее, когда в желчном пузыре не было камней, то при жировом гепатозе мне назначали Фосфоглив. Можно ли сейчас при наличии их принимать Фосфоглмв? Не обладает ли Фосфоглив желчегонным действием? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-24 00:16
Галина! Вы можете принимать этот препарат, в инструкции нет противопоказаний приема при ЖКБ. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-09-25 13:57
Елена Владимировна! Большое спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы еще уточнить по поводу препарата Стим Лакс. Его также можно принимать при ЖКБ? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 19:57
Галина! СТИМ Лакс, это полезная флора. Можете принимать.
Платная консультация
Галина 2020-09-28 21:10
Большое спасибо!