Стим Лакс при ЖКБ
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу препарата Стим Лакс. Его можно принимать при ЖКБ? Или его действие ограничено только действием на кишечник. В инструкции написано что стимулируется выработка желчи, не опасно ли это при камнях. Спасибо.
Теги: стим лакс отзывы, стим и стим лакс в чем разница, стим лакс отзывы форум
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Галина! БАД стим лакс можно использовать при желчекаменной болезни, это противопоказанием не является. Принимать нужно, не превышая рекомендованную дозу - 2-3 таблетки в сутки.
Платная консультация
Здравствуйте, Алла! Стим лакс не применяется во время беременности, об этом сказано в инструкции. Есть другие пребиотики и сорбенты, которые могут быть назначены при беременности.