Планирования ребёнка

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Няк, аутоимунная геологическая анемия
Здравствуйте, диагноз няк и аутоимунная геологическая анемия. Три года принимаю имуран и салазоприпораты. Мы с мужем хотим ребёнка, что Вы нам посеветуете можно ли применять имуран при беременности и какие последствия от его приёма и какие риски связанные со здоровья ребёнка и матери.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 06:41
Здравствуйте Виталий! Имуран нельзя принимать во время беременности, как и все цитостатики, может вызывать аномалии развития плода. Препараты группы сульфасалазина принимать можно во время беременности, врач делает коррекцию дозы, по возможности, в последнем триместре отменяют.