Тержинана во время беременности

Спрашивает: Елена....
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть еще ВПЧ
Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть эрозия, и воспалительный процесс. Беременность 5-6 недель. Врач прописала принимать вагинальный свечи Тержинана(10 суток, 1свеча вагинально на ночь) , но прочитав отзывы и инструкцию очень сомневаюсь принимать ли. Так как там написано, что прием препарата строго запрещен на 1 триместре (пагубно влияет на развитие плода), в тоже время в другой инструкции написано что никакого отрицательного эффекта не несет. Тесть информация 50/50. Подскажите пожалуйста что делать, может оставить пока все как есть, а на 2 триместре вернуться к лечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 07:29
Добрый день, Елена.
Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Рекомендовал бы вам заменить его на гексикон или бетадин.
Платная консультация
Елена.... 2017-01-30 07:35
Спасибо большое