Беременность, Клиндацин и Утрожестан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ицн наложены швы, 27 недель беременности. Для санации выписали Клиндацин, но я ещё принимаю утрожестан вагинально. В инструкции к Клиндацину указано, что его не желательно применять с другими вагинальными свечами.
1) Можно ли принимать их вместе с разницей часа в 3?
2) Какие могут быть последствия их совместного применения?
3) Повлияет ли это как-то на малыша?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:34
Здравствуйте.1. Можно. Но лучше развести на утро и вечер.2. Снижение эффективности.3. "Это" - это что?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-04 10:39
У меня утрожестан идёт 3 раза в день, поэтому клиндацин в любом случае совпадает как-то с ним.
Я в обед ставлю в 13: 00, а вечером в 22: 00 Утрожестан, вот примерно часа в 4 хочу поставить клиндацин.
1) Можно ли так сделать?
2) Повлияет ли совместное применение этих препаратов на малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:40
1. Можно. 2. Екатерина, я не понимаю, почему Вы считаете, что нужно оценивать именно совместное применение препаратов. Не повлияет
Платная консультация
Екатерина 2019-10-04 10:44
Смотрю, что в инструкции написано нежелательное применение с другими свечами.