Совместное применение препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Назначили лечение Эстрогель и Утрожестан тк начались приливы. Неожиданно резкая боль спине и как то не отпускает. Спина болит очень давно. Вопрос мой в чем. Могу ли я сделать укол дипроспана препарат ГКС тоже гормональный. Я его колола один раз года 3 назад. Не навредит ли совместное применение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 10:41
Здравствуйте! ДА, можете поставить укол
Платная консультация
Елена 2020-01-11 12:40
Спасибо за ответ!
Елена 2020-01-11 16:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно совместно с ЗГТ принимать травы крапива душица зверобой клевер Диоскорея кавказская
Просто до назначения ЗГТ напокупала кучу трав искала помощь для снятия приливов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 22:04
Згт нужно подбирать так чтобы травы не требовались а купировались на уровне приема згт
Платная консультация
Елена 2020-01-11 22:24
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что пользы от трав не будет на фоне приема ЗГТ?
А витамин Е пить или не пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 07:34
Может и будет но небольшая. Витамин е месяц можно принимать
Платная консультация
Елена 2020-01-12 12:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мой вопрос по поводу трав возник т. к. я слышала что гормоны и травы, бады совмещать нельзя. Что можно принимать либо то либо это. Просто я переживаю и боюсь навредить себе.
Елена 2020-01-17 21:41
Здравствуйте! Пришла от врача и как то вся в панике. На фоне приема ЗГТ (эстрожель и утрожестан) сильно повысился пролактин 2344. Сдавала на 27 день цикла. До этого пролактин был 591 без приема ЗГТ сдавала на 46 день (цикл был 65 дней) Это в октябре месяце. А в сентябре на 8 день цикла был 1143. Почему он так повысился. Меряла базальную температуру 36.3. пару дней с 19-26 день температура 36.6- 36.7 Судя по всему овуляции не было. Утрожестан с дозировкой 100 принимала в виде свечей с 16-25 день. Месячные пришли на 28 день но они какие то коричневые и не особо мажущие. Почему мог быть такой скачек пролактина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 11:34
ВОзможно на фоне терапии или просто гормонального сбоя
Платная консультация
Елена 2020-01-19 12:02
Что делать? Сдать месяц для пересдачи пролактина или срочно отменять терапию?
Елена 2020-01-19 15:25
Спасибо хоть успокоили меня