Как принимать Утрожестан в 9 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я нахожусь на 9 недели беременности. Гинеколог, что бы поддерживать беременность выписала мне Утрожестан-200мг в день. Но я забыла уточнить у нее, как его принимать. И в силу своей скромности стесняюсь спросить. Как лучше 2 таблетки вагинально или перорально? И если вагинально, то днем и вечером. Или все 2 таблетки ночью? СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-19 17:17
Добрый день, Екатерина.

Не принципиально как, его можно принимать и интавагинально и перорально, как вам удобнее. Лучше утром 1 т и вечером.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-19 17:24
Спасибо большое. Это вы имеете утром интавагинально вставлять и вечером? Просто если утром, то какое время нельзя вставать с кровати, что бы он не вытекла раньше времени?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:33
Да, можно так, да утром необходимо в таком случае немного полежать.