Клион-Д при кандидах во время беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в анализе на степень чистоты обнаружены кандиды, дефтероиды (скрин во вложении), дополнительно сдан бак пасев из цервикального канала (скрин во вложении).
Для лечения назначен Клион-Д по 1 свечи 10 дней, но у меня 17-18 неделя беременности, а в рекомендациях написано, что этот препарат противопоказан при беременности 1 триместр, а в особых указаниях сказано, что во 2 и 3 триместрах беременности применение возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск ребенка.
Стоит ли применять эти свечи или лучше дождаться более позднего срока? Если не стоит, то что бы Вы могли посоветовать, основываясь на результаты анализа?
Спасибо огромное заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 14:05
Здравствуйте. Оптимально для беременных - Пимафуцин