Ливарол в первом триместре беременности

Спрашивает: ЕкатеринаН
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сейчас у меня 13 недель беременности. Анализы все хорошие, кроме мазков. Выявили кандидоз, хотя никаких выделений и неприятных ощущений у меня нет. В первый рез выписали Пимафуцин. Я пролечилась и сдала повторно мазок. В анализе выявили опять кандидоз. Выписали Ливарол. Когда я прочитала инструкцию, выяснилось, что этот препарат имеет противопоказания в первом триместре беременности, а во втором с осторожностью. Подскажите, стоит ли продолжать лечение Ливаролом или попробовать сдать сначала мазки в частной клинике? С уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 10:31
Здравствуйте. Не стоит использовать Ливарол для лечения в первом триместре
Платная консультация
ЕкатеринаН 2018-04-18 13:40
Спасибо, Елена Викторовна! Лучше пересдам платно анализ. С уважением, Екатерина.