Изжога во время беременности

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вторая беременность в 39 лет. Мучает изжога и несколько дней назад появились боли в области желудка и спазмы в области грудной клетки. 1, 5 года назад удален желчный пузырь. Подскадите что это может быть и какими средствами можно избавиться от изжоги и спазмов? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-08 18:58
Женя! Беременным разрешено принимать таблетки Ренни и суспензию Гевискон. Выберите тот препарат, который Вам лучше будет подходить. У Вас может за счет беременной матки, которая растет, происходить заброс желчи в желудок.
Платная консультация
Женя 2016-02-09 07:18
Подскажите пожалуйста в чем разница таблеткок и суспензии гевискон, в аптеке были только таблетки, сказали что тоже можно при беременности?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:14
Женя! Разница в разном составе. И это выбор пациента, что ему предпочтительнее принимать - таблетки или суспензию.