Изжога во время беременности
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вторая беременность в 39 лет. Мучает изжога и несколько дней назад появились боли в области желудка и спазмы в области грудной клетки. 1, 5 года назад удален желчный пузырь. Подскадите что это может быть и какими средствами можно избавиться от изжоги и спазмов? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Женя! Беременным разрешено принимать таблетки Ренни и суспензию Гевискон. Выберите тот препарат, который Вам лучше будет подходить. У Вас может за счет беременной матки, которая растет, происходить заброс желчи в желудок.
Платная консультация
Женя 2016-02-09 07:18
Подскажите пожалуйста в чем разница таблеткок и суспензии гевискон, в аптеке были только таблетки, сказали что тоже можно при беременности?
Женя! Разница в разном составе. И это выбор пациента, что ему предпочтительнее принимать - таблетки или суспензию.