Витамин Д при гепатозе и холецистите

Спрашивает: Ирина Шабанова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Ирина Олеговна. У меня жировой гепатоз печени. Показатели в норме, по узи хронический холецистит и жировой гепатоз. Пью препараты для желчного и печени и сижу на строгой диете. Рацион сейчас не очень богатый на витамины, порции с кулак. Возможна нехватка витамина Д. Ведь кроме жирной рыбы, масла и яиц взять его неоткуда. А жирное мне сейчас нельзя. Погода не солнечная и наступает сезон простул. Нужно и можно ли принимать водный раствор витамина Д (аквадетрим) ? Не навредит ли его приëм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-20 14:32
Здравствуйте. Нет не стоит. Прежде чем принимать витаминные препараты, следует сначала, сдать анализ крови на их количественное содержание.
Ирина Шабанова 2022-11-20 14:57
Спасибо большое.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-22 10:03
Пожалуйста.
Выздоравливайте.