Фолликулярная киста и УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор была на УЗИ три дня тому назад, по УЗИ вышло фолликулярная киста 1см 3мм, доктор нужно ли делать МРТ, чтобы узнать есть ли у меня проходимость маточных труб доктор, заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 21:08
Добрый вечер, нет, не нужно, Вам нужно будет сделать метросальпингографию сделать.
Cветлана 2022-01-02 09:16
Здравствуйте, доктор у меня фолликулярная киста 13 мм, если хроническое воспаление я вылечу и принимаю гормоны повышающие лекарство, и кисту уменьшающие, то может ли у меня не быть маточное не проходимость, таким мм кисты доктор?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-02 09:45
От кисты не возникает непроходимости.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 14:03
Если буду ещё вопросы обращайтесь.