Фолликулярные кисты на узи

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне сегодня сделали узи трансвагинальное и КТ брюшной полости и малого таза, нашли множество фолликулярных кист. Хотя я делала трансвагинальное узи 4 месяца назад и ничего не было, также до этого делала узи все было в порядке
Из-за чего они могли образоваться? Последняя менструация - начало 3 июля длилось 5 дней. Спасибо!
Сделано было в США прикрепляю оригинал и перевод резульата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-11 10:00
Здравствуйте! Склрей всего связанно с гормональным сбоем
Платная консультация
Anna 2023-07-11 10:17
Спасибо, а такие кисты сами могут рассосаться?
Очень странно, я сколько раз была у гинекологов на узи ни разу не видели кист, а тут сразу несколько
А может ли это быть, что месячные неделю назад закончились и через 5 дней овуляция, что фаза такая? И насколько эти кисты серьезны? Одна из них 1.6 см