Женское, о месячных,
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Обратилась в Одинмед к гинекологу по поводу мазни, сделав УЗИ матки врач сказала что у меня есть полип. Сказала чтоб пришла на 5 или 7 день менструации. Когда пошли дела, на 5 день месячных пошла повторно, но к другому, т. к мой врач была на больничном. Другая врач сделав УЗИ сказала что ничего плохого у меня там нет. Может такое быть?
И второе, с ноября по 9 декабря у меня отсутствовала менструация, с чем связано такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 15:15
Добрый день, 1) да, может быть такое; 2) скорее всего связано с гормональным сбоем.
Марина 2021-12-10 15:24
А разве гормональный сбой может быть в 36лет? А с первым вопросом мне как быть, показаться заново? Просто один врач увидел полип в полости матки, второй сказал что нет ничего. Кому верить то?
гинеколог 2021-12-10 15:29
1) да, может быть такое! 2) у Вас было контрольное УЗИ, на котором всё хорошо, если есть сомнения, в таком случае покажитесь заново на УЗИ.
Марина 2021-12-10 16:14
Тогда чтоже первый врач увидел на Узи? Не мог же полип сам исчезнуть. Контрольное было, просто боюсь что та, у которой я была первый раз, увидит опять и скажет что он есть.
гинеколог 2021-12-10 19:29
Вполне мог, для этого первый врач Вам и сказал сделать контрольное УЗИ, это логично.
Марина 2021-12-10 19:38
Доктор, разве бывает так что то что обнаружили, само исчезло, и почему? Как он мог исчезнуть сам?
гинеколог 2021-12-10 19:39
Мог с месячными выйти.
Марина 2021-12-10 21:47
Спасибо большое. Еще вопрос, во время месячных побаливает внизу живота с 2х сторон, или перед ними. С чем связано такое? Когда делали Узи поверхностно, сказали что есть кисты фолликулярные на яичнике, это страшно или нет? И у меня с мужем какой год не получается зачать ребенка, а очень хочется.
гинеколог 2021-12-10 23:13
Фолликулярные кисты могут так же проходить с ними делать ничего не нужно. Если хочется ребёнка, Вам следует пойти к доктору и полностью обследоваться.