Восстановление цикла после визанна
Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2022 году была лапароскопия, удалили полип с матки и прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости. По результатам анализов определен эндометрит матки. Эндометрит пролечила, 6 месяцев принимала Визанну, после третьего месяца приема делала УЗИ, была обнаружена фолликулярная киста яичника, больших размеров (как 20 куб. Шприц). Курс Визаны закончен, через три дня после отмены начало кровить, как на месячные, (длилось 3 дня). На двадцатый день отмены опять мажет, уже третий день. Что это может быть?! Что с этим делать? Планирую беременность, принимаю после отмены визана фертиловит ендо.
3 ответа
Добрый вечер, нужно будет сделать повторно УЗИ в динамике, чтоб понимать что с кистой.
Irina 2023-05-10 16:06
Добрый день! Сделала узи, посмотрите пожалуйста результат. По поводу лечения назначили Дуфастон по схеме. Вопрос: если у меня на левом яичнике фолликулярная киста а проходима только левая труба, правая вообще не проходима (по результатам лапароскопии) могу ли я планировать беременность? Чтоб вся моя терапия визаном не прошла зря. Ведь мне 37 и это, так сказать, мой последний вагон.