Киста яичника, завышен НЕ4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться.
12.09. УЗИ по причине кровянистых выделений на 20 день цикла, раньше никогда не было никаких сбоев. По результатам УЗИ- признаки ретенционного образования левого яичника, гипофункция яичников, хронического эндометрита и эндоцервицита.
Были назначены антибиотики, кровоостанавливающее по схеме и Дюфастон 10 дней, на 3 день цикла анализ на гормон, результат- АМГ-0,08, ФСГ-28,9.
2.10 - 7 день цикла УЗИ-признаки кисты левого яичника, структура изменена за счёт анэхогенного образования 2,3*1,3(было 2,4*2,3) сГиперэхогенным кольцевидным включением (фолликулярная киста под?, серозная под?). Гипофункция яичников.
По назначению сданы онкомаркеры СА125-15,35 (<35) НЕ4-62,88 (<60,50).
Подскажите пожалуйста, насколько серьезно и опасно завышение показателя НЕ4, очень сильно переживаю за это. К чему готовится и как быть.? На прием к врачу через 10 дней.
Заранее, огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-04 12:18
Добрый день.
Образование очень маленькое. Вероятнее всего обычная фолликулярная киста.
Онкомаркер яичника HE 4 превышен незначительно.
Ни о чем плохом это не говорит.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-04 15:41
Спасибо большое за быстрый ответ, немного меня успокоили!