Флюшка расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала флюорографию после того как переболела ковидом!
В интернете начиталась жути! Скажите все ли хорошо или стоит бить тревогу? Фото я приложила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-22 19:26

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Анастасия 2020-12-24 20:20
Евгений Фёдорович, добрый вечер! А что скажите по поводу липомы? Это страшно? Я очень боюсь (не могу как сильно! Сходила сегодня к терапевту она направила к хирургу! А я не могу готова от неизвестности рвать на себе волосы? Как это опасно, на сколько?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 20:24
Кроме вырванных волос ещё симптомы есть?
Анастасия 2020-12-24 20:30
Симптомов которые описывают в интернете у меня нет!
Я просто хочу понимать насколько это опасно?
Запись к хирургу только после нового года (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 20:52
Как есть симптомы в принципе лично у Вас?
Анастасия 2020-12-24 21:01
Лично у меня симптомов никаких нет!
Если бы я не сделала плановую флюорографию после ковида я бы и не знала что у меня есть липома!
И все же, скажите пожалуйста насколько она опасна?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 22:21
С какого перепугу Вы считаете себя в числе перенесших Ковид? Есть антитела?
Анастасия 2020-12-24 22:27
Есть медицинское подтверждение! Мазки и кровь на антитела! Да, я переболела ковид 19
И все же, вы ответите мне про то насколько опасна липома? Стоит ли так сильно переживать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 23:09
Липома не опасна. Разве что не будет быстро увеличиваться.