Насколько опасна туберкулёзная палочка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет у нее туберкулёзная палочка. Ее мама говорит, что она не заразна. Скажите это на самом деле заразно или нет. Я вот считаю, что с таким человеком близко находится нельзя. Просто играла с девочкой а у этой девочки папа более туберкулёзом. Но пьет какие то таблетки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 18:07
Вы предлагаете мне участвовать в Вашем споре без каких либо подтверждений? У Вас есть медицинские документы?
Екатерина 2021-08-19 18:30
Нет я не предлагаю. Просто скажите это опасно для окружающих или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 18:43
Контактные не опасны.
Екатерина 2021-08-19 19:02
Спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.