Беременность 14-15 недель чем опасно что делать?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Беременность 14-15 недель.
Принимала элевит пронаталь по 1 таб /сутки начиная за 5 дней до беременности и до 12-13 недели. Йодомарин 200 мкг / сутки.
По Узи в 12недель 4 дня: КТР - 59.7 мм; БПР головы-21.4 мм; ТВП -2.1 Мм; " бабочка" симметрична; длина костей носа - 1.9мм.
Гемоглобин крови 110г/л.
Биохимический анализ крови без патологии, глюкоза из вены- 4.7. В Анализе мочи - периодически кетоновые тела небольшое количество.
Скажите пожалуйста, как прием данных препаратов мог повлиять на плод, насколько это опасно?
Какие обследования принимать провести?
Что-то необходимо принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

12 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-25 18:15
А что именно вас смущает? Вы биохимический скрининг сдавали?
Дарья 2017-04-25 19:27
Спасибо за ответ! Беспокоит размер носовой кости 1.9 мм. Скрининг в работе.
Не опасен прием элевита?
Дарья 2017-04-25 20:02
Спасибо за ответ! Беспокоит размер
носовой кости 1.9 мм. Скрининг в
работе.
гинеколог 2017-04-28 09:30
Приём элевита не опасен. По поводу носовой кости, показатель незначительно повышен. Поэтому эти показатели будут учитываться с учётом б/х показателей.
Дарья 2017-04-28 10:07
Спасибо! Если риск скрининга низкий, значит все хорошо?
гинеколог 2017-04-28 22:15
Да, но обязательно пройти и второй скрининг.
Дарья 2017-05-22 12:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем опасно? При беременности небольшую рынку однократно присыпала банеоцином, вскоре обработала перекисью водорода.
гинеколог 2017-05-22 20:50
Наличие ранки на беременность не влияет, продолжайте лечение дальше.
Дарья 2017-05-22 23:14
Я интересовалась про вред банеоцина, насколько опасно его применение в данном случае?
гинеколог 2017-05-24 03:00
Само применение этого препарата во время беременности нежелательно. Можете использовать другие антисептики (перекись, зеленка и т. п.).
Дарья 2017-05-24 08:18
Как может повлиять однократное непродолжительное применение? Или это не опасно?
гинеколог 2017-05-24 23:48
Нет не опасно не волнуйтесь.