Нормы и отклонения по 1 УЗИ (скрининг) по беремиенности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. После прохождения 1 УЗИ (скрининга) беременность 13,4 недели, в результате выдали расчёт рисков
Трисомия Базовый риск (1: 434) Индивидуальный риск 1: 8687, Трисомия 18 Базовый риск 1: 1116, Инд. Риск <1: 20000, Трисомия 13 Базовый риск 1: 3484, Инд. Риск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 11:58
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Приводите ВСЕ данные, Вы их как-то частично написали. Лучше - фото. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 12:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:21
Благодарю.
Скрининг в пределах нормы, все риски по хромосомным аномалиям для плода низкие. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 12:26
Большое спасибо. Мне назначили аспирин или Кардиомагнил. По инструкции вижу, что беременным противопоказано. Нужно ли его принимать или лучше воздержаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:28
Лучше воздержаться. В период беременности с данным препаратом сложности. Он противопоказан к применению во I и III триместры беременности, во II триместре требуется осторожность. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 12:35
Спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста. Сейчас у меня уже 22 недели беременности, мне Кардиомагнил назначили и дипиридамол. Кардиомагнил, как писала выше, боюсь принимать и не принимаю, а дипиридамол принимаю. Для чего он? И может ли нанести вред малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:39
Дипиридамол в основном применяют как антиагрегационное (препятствующее склеиванию тромбоцитов) средство для предупреждения послеоперационных тромбозов (образования сгустка крови в сосуде), при инфаркте миокарда, нарушениях мозгового кровообращения.
Имеются данные об улучшении под влиянием дипиридамола реологических показателей (характеристик физического состояния крови) и функции почек у больных хроническим гломерулонефритом (заболеванием почек).
Дипиридамол воздействует на метаболизм (превращения в организме) арахидоновой кислоты и способствует увеличению продукции простациклина в стенках сосудов.
По антиагрегационной активности дипиридамол уступает тиклопидину, близок к ацетилсалициловой кислоте. Вместе с тем он лучше переносится, чем ацетилсалициловая кислота, не оказывает ульцерогенного (вызывающего язву желудка) действия.
Я так понимаю, что видели нарушение кровообращения. Применение Дипиридамола при беременности, особенно во II и III триместрах, возможно в случаях крайней необходимости.
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 12:44
Подскажите, Дипиридамол как влияет на малыша? Не вредит ему? Не может этот препарат повлиять на образование и развитие каких-либо патологий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:46
Нет, не повлияет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 12:56
Большое спасибо. Здоровья Вам и всего самого хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 13:20
Спасибо:) И Вам:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:05
Жду Ваше фото скрининга. Все прокомментирую