Нормы показателей 1 скрининга
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать скрининг в 1 триместре, очень переживаю:
Срок по КТР 13 нед+1, ЧСС 158, КТР 70,0
ТВП 1,70.
Кость носа определяется
Биохимия:
ХГЧ 35,0 МЕ/л 1,043 Мом
РАРР-А 3,947 МЕл 1, 012 Мом
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13
Базовый риск:
Трисомия 21 1: 541
Трисомия 18 1: 1359
Трисомия 13 1: 4251
Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+бх)
Трисомия 21 1: 10012
Трисомия 18 1: 27187
Трисомия 13 1: 85072
Индивидуальный риск от 1: 101 и выше (1: 102, 1: 103…) считается низким
Самопроизвольные роды до 34 недель беременности: 1: 172
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 08:21
Доброе утро, поиска 1 у Вас в пределах нормы, всё хорошо.
Лиза 2020-03-26 08:37
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13 Базовый риск: Трисомия 21 1: 541 Трисомия 18 1: 1359 Трисомия 13 1: 4251 Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+бх) Трисомия 21 1: 10012 Трисомия 18 1: 27187 Трисомия 13 1: 85072
И тут что за цифры не понимаю(
Индивидуальный риск от 1: 101 и выше (1: 102, 1: 103…) считается низким. Что это значит?
Самопроизвольные роды до 34 недель беременности: 1: 172 и что это значит?
По этим показаниям можно более подробно, не совсем понятно(
гинеколог 2020-03-26 15:08
Риски у Вас по хромосомной патологии низкие, но учитывая изменения биохимических маркеров, нужна консультация генетика, он Вам подробно всё расскажет и пересчитает.