E. coli гемолитический насколько опасно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратилась в гастроэнтерологу с проблемой, недели 2-3 наблюдаю белые точки в кале, такого раньше не было. Стул нормальный, ежедневный, периодически вздутие живота и наблюдается сыпь щеках. Врач назначила анализ на дисбактериоз с определение чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, пришёл результат, помогите пожалуйста разобраться с ними, насколько все серьёзно и что значит e. coli гемолитический? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-01 12:34
Юлия! Гемолитическая кишечная палочка, это УПФ, которая в норме не должна находиться в кишечнике. В большом микробном числе, как у вас, она может вызвать боли в кишечнике, нарушения стула, повышение температуры, сыпь. Кроме того у вас снижено количество нормальной форы -бифидо и лактобактерии. Ваш врач назначит вам прием полезной флоры и фаг для лечения гем. Палочки. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-01 13:50
Елена Владимировна, огромное спасибо за очень быстрый ответ! В остальном показатели нормальные, гем палочка хорошо поддаётся лечению?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-01 22:37
Юлия! В конце анализа выдана чувствительность к антибиотикам и фагам, ваш врач должен сам решить, какой препарат он вам назначит. Антибиотик или фаг. Вы можете пройти лечение Коли-протейный бактериофаг. Курс приема 10 дней. По инструкции к препарату.
Платная консультация
Юлия 2019-05-02 10:54
Спасибо большое! ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-02 12:28
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего
Платная консультация
Юлия 2019-05-05 12:53
Елена Владимировна, добрый день! Ещё хотела задать вопрос по теме гем палочки. Сейчас выбираю фаги и читаю, что в основном, симптом всех кишечных палочек-это рвота и диарея, у меня ее (диареи) очень давно не было, может ли этих симптомов не быть при инфекции? Так же, нужно ли пролечиваться членам семьи фагами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-05 18:58
Юлия! Жалобы могут быть у каждого пациента индивидуально. Членов семьи не лечат. Если у них не сданы анализы на эту микрофлору. Т. е. лечение не является обязательным для членов семьи.
Платная консультация
Юлия 2019-05-05 20:26
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 12:22
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.