Насколько опасны белые пятна на языке

Спрашивает: Уалька
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у ребенка 2.5 года вот такие пятна на языке, ребенок часть болеет различными инфекционными заболеваниями. Опасно ли такое состояние, в связи с чем связано и стоит ли бить тревогу? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-09 11:54
Это так называемый "географический язык".

"Опасно ли такое состояние? " - Нет. Состояние доброкачественное. Лечения не требует.
"В связи с чем связано? " - Причина данного состояния не известна.
"Стоит ли бить тревогу? " - В отношении этого не стоит.
Уалька 2021-05-10 20:18
Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-10 22:43
Будьте здоровы! Отпишитесь через год.