Флюрография и планирование
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, сделала флюрографию в двух проекциях. Доза облучения составила. 0,028 м3в.
Планируем вступить в протокол Эко через три месяца. Скажите пожалуйста такая доза для планирования не опасна? Заказала две проекции тк 2,5 года не делала флюрографию и не особо в этом разбираюсь.
Еще вопрос- делать флюрографию одновременно в день с узи органов малого таза можно?
Спасибо! Очень жду Вашего ответа!
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день. Доза безопасная, планировать беременность можно смело. УЗИ и флюорографию в один день делать можно.
Платная консультация
Марина 2020-10-25 10:47
Спасибо Вам большое!
Очередность не важна? Сначала узи органов малого таза, потом флюрография.