Фиксированная гпод
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоили боли в области эпигастрия, по фгдс эзофагт, пищевод барретта. Сделала рентген с барием, в заключении: фиксированная гпод 1 степени, кардия смыкается полностью, заброса бария нет. Предлагают сделать фундопликацию.
Обратилась за вторым мнением, и другой специалист наличие грыжи по снимкам не подтвердил.
Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением. Есть ли фиксированная гпод и целесообразна ли операция?
Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-01 04:18
Добрый день.
Есть ли грыжа Под, необходимо смотреть в процессе гастроскопии.