Рентгеноскопия с барием
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте!
По результатам рентгеноскопии с барием по поводу исследования желудка, были выявлены сопутствующие патологии, а именно:
в передних отделах гемитораксов
сформированы умеренные плевральные наслоения. Диафрагма симметрично подвижна в акте дыхания.
Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Поясните, пожалуйста, что каждое из них означает, почему возникло и требует ли немедленного лечения?
Заранее благодарю.
С уважением, Лана
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-07 23:06
Здравствуйте, Лана. Это описание нормы, а в случае с позвоночником - возрастных изменений. Никакого специального лечения не требуется, только консультации невролога для получения рекомендаций по лечебной физкультуре.