Фиброз печени 4 степени

Спрашивает: Мавг
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, год назад в октябре 2019г муж готовился к операции и так он узнал что у него вич инфекция, а так же гепатит с, туберкулеза у него нет и пока было очень мало клеток он пил лекарство чтобы не заразиться. В конце января ему сказали что у него фиброз печени 4 степени, лекарство от туберкулеза отменили в июне. Он конечно принимал олгоголь много лет но не запойный, всегда работал. Лечиться не хочет, прошу сделать узи печени, отказывается. В сентябре пожелтело лицо, сейчас оно у него потемнело, диарея иногда, слабость. Но аппетит хороший. Скажите пожалуйста если не лечиться и не сидеть на диете сколько можно так протянуть? Я его сейчас заставила пить гептрал, может ещё что можно попить ему?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-24 07:28
Здравствуйте. Мало данных. Если всё плохо обычно не более года.
Платная консультация
Мавлюда 2020-11-24 21:00
Спасибо за ответ, я не думаю что он так плох, вроде аппетит хороший, временами бодрый. Ни как не заставлю обследоваться, боится что все очень плохо. Скажите пожалуйста на что нужно обращать внимание и бить тревогу? Конечно так тяжело ответить не зная диагноза. Но я очень боюсь что будет поздно.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-25 07:02
Похудание, желтуха, отёки, кровотечения.