Узи сосудов головного мозга и шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, что можете сказать по результатам. Беспокоит раздражительность когда становится плохо поднимается темп 37,2 слабость в мышцах вялость тревога, плохой аппетит бессонница. Ставили диагноз генереализованое тревожное расстройство, назначали антидепрессанты улучшения небыло, наоборот только хуже было лежал как овощ сутками. Может ли такой диагноз влиять на моё состояние? И как его лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-05 18:05
Здравствуйте.
Да, Вы как раз описываете классические признаки невротического расстройства. Все в рамках невроза, включая субфебрильную температуру. Как Вы его лечите?
Alla 2021-04-05 20:25
Сейчас начал принимать эсциталопрам 2,5 мг в день третий день пью с первой таблетки усилилась прям очень слабость и стал хуже аппетит думаю пить 2,5 мг подскажите стоит ли переходить через пару дней на 5 мг или лучше пропить еще 2,5 пока организм не привыкнет и силы не вернуться хотя бы, что бы было также до приёма 2.5.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-06 18:56
Состояние не критичное. Думаю, нужно продолжать.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.