Посоветуйте, что делать
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: -рубцовая деформация луковицы, хронический гастродуоденит -ГБ второй стади. -ожирение. Рост 180см, вес 130 кг
Здравствуйте, У меня проблемы первые появились еще в 32 года. Тлгда на исследованиях доплера сосудов головы и шеи. Ставили диагноз истощение механизмов регуляции тонуса сосудов и ВСД. Пытались лечить неврологи ноотропами и стандартными препаратами, типа L-лизин, магнезия. Неврологи ставили диагноз диэнцефальный синдром или гипоталомический синдром. Психиаторы ставили ВСД пытались лечить нейролептиками и антидепрессантами. Болезнь проявлялась параксизмами, долгими периодами почти не беспокоила, стал расти вес. Анализы все, в том числе и на гормоны были нормальные. Последние годы сосотояние сильно стало ухудшаться. Частые параксизмы, панические атаки, шум в голове, сильные церебральные сосудистые кризы. Уже год лечусь у психиатора. Состояние только ухудшается. Принимаю по назначению врача разные сильные нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты. Но от всего этого становится только хуже, сильная слабость, заторможенность, вегетативные кризы. Я в отчаяньи. Посоветуйте пожалуйста, что делать. КТ головы и шеи- нормальное. Сосудистые обследования показывают, что на глазном дне сосуды резко сужены. Церебральные артерии тоже сужены. Все анализы в порядке, в том числе и на гормоны.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 18:16
Здравствуйте, Ярослав.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
1
Ярослав 2019-03-30 18:41
Дороти Вячеславовна. У меня к Вам вопрос. Могли бы Вы дистанционно заняться лечением моего ВСД. Сколько бы стоило лечение. Как бы оно проходило и скольео бы занимало по времени
психиатр 2019-03-30 19:09
Заняться лечением того, что не существует я не могу - ВСД. А что касается невроза, диагностики и терапии, то да - это моя тема.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.