Постоянно тошнит тревога страх

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр гастрит клоноскапия СРК узи брюшной полости хр понкреотит хр холестесцит хр пилонефрит ибс кардиосклероз спаечная болезнь кишечника
Здравствуйте, Дороти Вячеслава может вы мне поможете может от тревоги такая тошнота круглосуточно почти наш врач выписывает таблетки одни и тоже сама к нему не хожу мне постоянно плохо ходить муж мы только общаемся только по телефону он меня знает каждый день с утра начинается тревога мне очень страшно я переживаю за дочку когда она что нибудь говорит о своем здоровье у ВСД в груди жжение то под мышкой страх за дочь я похоронила сына в июне будет 3 года может мне нужны сильные антидепрессанты нового поколения? Всем людям помогает от тошноты антидепрессанты со многими другими переписывалась у кого тошнота связная с ВСД или депрессии что я единственная такая что мне ничего не помогает? Может не правильно подобранные антидепрессанты? Помогите пожалуйста больше сил нет заранее спасибо
Теги: всд тошнота
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 00:05
Здравствуйте, Марина.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Марина 2019-05-20 00:27
Спасибо огромное за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 22:19
Рада была помочь!
Марина 2019-05-20 22:32
Спасибо большое