Излечим ли гепатит С?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вас дать мне правдивую информацию. Много пишут в интернете, но не всем можно верить. У меня обнаружен при обследовании гепатит С. Количественный анализ - 6,9*10в 4 степени ME/мл. Генотип 1b. Пожалуйста скажите есть ли надежда что можно при эффективном лечении вылечиться и какие прогнозы? Очень надеюсь что получу Ваш ответ. Очень переживаю. С Уважением к Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:37
Татьяна! У вас выявлен низкий показатель вируса в крови. Вы можете проходить лечение современными препаратами Дженериками - Велпатасвир+Софосбувир. Курс лечения 12 недель. В день прием 1т. Препарат является первым универсальным препаратом для лечения всех генотипов 1— 6 вируса гепатита C. Излечение наступает. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-21 11:32
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. А вот ещё результаты АЛТ - 26 7 АСТ 37. Остальные печеночные пробы в норме. И вот результат эластография. Посмотрите пожалуйста. Насколько это серьезно? И может ли уйти фиброз после лечения? Можно ещё про пить Эсенсеале? Очень важно Ваше мнение. Извините, файл не загружается. Я напишу от руки. Печень не увеличена, не выступает из-под края реберной дуги. Размер правой доли 10 см, левой - 6см. Хвостатая доля - толщина 1,6 см, не увеличена. Контуры четкие, ровные. Края не закруглены. Структура неоднородная, за счёт инфильтративных изменений сосудистого рисунка. Эхогенности - средняя. Звукопроводимость сохранена. Сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена 10 мм. Нижняя полая вена - диаметр 18,1 мм. Печеночные вены 6мм, не расширены, в режиме ЦДК проходимы. Свободная жидкость в брюшной полости не определяется. Забрюшинные лимфатич. Узлы не определяются. Значение медианы -7,4 кПа что соответствует F2 стадии фиброза. Заключение - эхопризнаки диффузных изменений структуры печени. Эластографические признаки F2 стадии фиброза по шкале METAVIR.
Татьяна 2020-03-17 10:12
Елена Владимировна. Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Я все поняла. Единственное, что интересует, где можно купить настоящие лекарства, не подделку. В интернете так много продавцов. Если у Вас есть информация, прошу Вас ею поделиться. С уважением к Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 13:45
Татьяна! Лечение может сдерживать увеличение развития фиброза в печени. В некоторых случаях было уменьшение его степени. Всего 4 степени фиброза, после этого развивается цирроз печени. Эссенциале принимать не стоит. Диета стол №5 должна быть. У нас нет информации о продаже этих препаратов. Выбор должен быть основан на наличии отзывов пациентов, действительно существующего сайта, а не фейка, действительно существующий офис по продаже, а не покупка на улице. Многие регионы РФ могли получить эти препараты в 2020г. Узнавайте в своей администрации здравоохранения города. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-21 16:02
Елена Владимировна, благодарю Вас за Ваши ответы. И ещё один вопрос можно? Скажите пожалуйста, а результат 7,4 кПа это действительно F2, а не F1? Я просмотрела протоколы в интернете на многих сайтах и там до 8,2 , это F1. Возможна ли ошибка? Пожалуйста, ответьте.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 13:30
Татьяна! Не ищите ответов на сайтах. У вас есть официальный ответ в протоколе обследования -Ф2 степени. За это врач несет ответственность.