Что с печенью?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, пошёл сдать анализы, просто проверить организм. И был талон на УЗИ брюшной полости. На УЗИ увеличена печень, и нашли полип. Послали к терапевту, терапевт ничего путного не сказал, даже не посоветовал ничего, сказал наблюдать этот полип. И ещё сказал, что печень увеличена, потому что у меня ожирение печени. Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, у меня что то серьезное? Какие лекарства принимать? И что скажете по поводу полипа? Спасибо за ответ! Анализы прикрепляю! Посмотрите пожалуйста!
Теги: ожирение печень
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-11 08:28
Здравствуйте. Неясно от чего пить лекарства. Работа печени не нарушена, за полипом просто наблюдать по УЗИ раз в полгода у гастроэнтеролога, соблюдать диету, больше двигаться. Для исключения сдайте маркеры вирусных гепатитов В и С. Больше пока ничего не требуется