Соя повысились до 38

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Коллоидные узлы в щитовидке, атопический дерматит и диатез, тонзилит!
Здравствуйте, сдала снова кровь, и очень испугалась показателей сои, аж 38! перед этим был насморк и кашля немного, нос чесался, пила супрастин! Скажите пожалуйста это очень высокий показатель сои,!? Перед анализом вечером съела аджику и колу попила(понимаю что из-за этого печёночный пробы повысились! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста по анализа все страшно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-16 13:26
Здравствуйте.
Это умеренное ускорение СОЭ. Сдайте общий и биохимические анализы через 1-2 недели. Если отклонения сохранятся, то обратитесь на прием к гастроэнтерологу для обследования печени и желчевыводящих путей.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-06-16 13:30
Спасибо большое! Извините меня пожалуйста уважаемый доктор) а скажите пожалуйста эти показатели не говорят о том что рак?
Алена 2021-06-16 13:35
И пожалуйста скажите ещё может ли соя так скакать из-за печени или узлов в щитовидке! Просто очень испугалась, что соя показатель рака.
Рост СОЭ говорит о наличии воспаления. Это может быть на фоне простуды. Но может быть и из-за печени. Динамика анализа поможет определить. Если простуда- СОЭ снизится, а если из-за печен- сохранится и СОЭ и повышенные трансаминазы.
Платная консультация
Алена 2021-06-16 13:44
Большое спасибо. Здоровья вам и вашим близким