Увеличена печень результаты анализов о чем говорят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день. Помогите разобраться с анализами. По результатам вижу, что не все показатели в норме. Лечащий врач в отпуске. Куда мне двигаться дальше и что проверить? Осенью 2016 сделала узи брюшной полости, печень была незначительно увеличена. Сдавала анализы на гепатиты, были отрицательные. Осенью 2018 опять делала узи. Печень была не увеличена и биохимия в норме. И вот опять по узи осени 2019 печень незначительно увеличена. А кровь показывает лимфоциты и СОЭ повышены. В данный период есть мигрирующая ноющая боль в суставах. Прикрепляю все анализы, которые я сделала осенью. Заранее спасибо. Узи делаю каждый год из-за камня в желчном пузыре. Переживаю, что опять печень увеличена, может быть есть какая-то скрытая причина. Помогите, пожалуйста. Еще сахар у меня периодически скачет, бывает нормальный 5,3, а бывает и 6,8. По щитовидке до конца не обследовалась. Только сдала на гормоны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 11:42
Ирина! Пройдите обследование у врача инфекциониста на вирусы герпеса (метод ИФА на антитела) и на паразитов (метод ИФА на антитела). ЖКБ тоже может нарушать структуру печени, поджелудочной железы. Тем более образование в ж. пузыре очень больших размеров и занимает весь объем пузыря. Проходите обследования, которые мы рекомендовали. Решайте вопрос об удалении ж. пузыря во время его спокойного состояния, без наличия воспаления. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-10 18:39
Здравствуйте, Елена Владимировна. Огромное спасибо, что ответили мне. Обязательно сдам анализы, которые вы написали. Желчный меня не беспокоит, поэтому я и не решилась на операцию. Хотя я понимаю, что без нее не обойтись. Об операции уже задумывалась. Меня тревожит, что СОЭ повышен и лимфоциты. Может быть у меня заболевание лимфосистемы? Я понимаю, что интернет лучше не читать. Но все равно начиталась и теперь вся в напряжении. Еще раз большое спасибо. Здоровья Вам и вашим близким.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 11:37
Ирина! Проходите обследования и не читайте интернет. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-12-11 18:35
Сппсибо большое. В выходные сдам анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 18:45
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.