Значимо увеличена печень
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие обследования мне стоит пройти и в чем может быть причина? Делать ли КТ или МРТ? Или стоит УЗИ переделать? Болей в левом подреберье нет. Анализы прилагаю - в пределах нормы. Анализ на все виды гепатитов сдавал в этом году - норма. Образ жизни - здоровый.
УЗИ брюшной полости делаю второй раз - прилагаю результаты февраля 2017 года и результаты от сегодня. Делал в разных клиниках.
Причина обследования - назначения гастроэнтеролога. Беспокоит отрыжка и неприятные ощущения в правом подреберье, в грудной клетке справа.
Посмотрите пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-07 07:12
Здравствуйте.
Результаты второго УЗИ очень сомнительны. Я предложил бы Вам сделать ФГС и повторно обратиться к гастроэнтерологу. Пусть решает он, что для него предпочтительнее- КТ или МРТ. Мне видится, что на первом плане проявления гастрита и холецистита.
Всего доброго.
1