Температура, слабость, плохой аппетит, горло красное

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте уважаемый Доктор! Меня зовут Любовь Федоровна, мне 70 лет. Помогите мне пожалуйста, так как доктор по вызову ко мне так и не пришел. 30.11. я слегка простудилась, а к вечеру появился озноб и темп. 37.5, думала все пройдет, начала принимать "Амиксин" противовирусное, но температура стала доходить до 38.3, слабость, отсутствие аппетита, кашля нет, запахи все чувствую, затруднений при дыхании нет, горло красное, нос дышит. Принимаю витамины Д И С. Не знаю, что делать дальше, какие лекарства принимать, аппетит плохой, пью настой ромашки. Помогите мне пожалуйста,.дорогой Доктор! Ведь я совсем одна - вдова. Заранее с искренней к Вам благодарностью и пожеланием крепкого здоровья!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-07 19:57
Здравствуйте.
В лечении добавьте прием азитромицина по 0,5 один раз в день 6 дней, кардиомагнил по 150 мг на ночь.
Сделайте тест на ковид-19 и сделайте РКТ легких.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2020-11-10 15:13
Уважаемый Александр Борисович! Огромное Вам спасибо, что нашли для меня кусочек своего драгоценного времени ответили на мое к Вам обращение, и назначили для меня лечение! Простите, что не ответила сразу, было очень тяжело, очень плохо себя чувствовала. 7.11 наконец позвонили из поликлиники, и терапевт назначил лечение по тел. В воскресенье мне помогли купили и принесли лекарства, и в воскресенье я начала свое лечение. Вот что мне назначили: - БРОМГЕКСИН, если появится кашель, НИМУЛИД, ЛИЗОБАКТ, АМОКСИКЛАВ - антибиотик, пить в течении 5 дней, ЛОРАТАДИН - противоаллергическое. Температура упала до 37.5, а временами до 36.8 , Краснота в горле уменьшается, стало полегче, вот только аппетит очень плохой. Как мне быть теперь, добавить к этому лечению то, что Вы мне назначили? С огромной благодарностью к Вам и уважением Любовь Федоровна!
Если вы принимаете азитромицин, то от приема амоксиклава воздержитесь. Все другое можете принимать.
Будьте здоровы.