Фиброз легких COVID-19

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравсвуйте,
Мама 60 лет, в наличии СД 2 типа лежит в ковидном госпитале уже 25 день.
3 недели на кислороде. Сначала СИПАП 20л, сейча по анализам врач говорит динамика положительная.
СРБ -3 остальные показатели крови в норме, но был высокий ферритин около 1000, потом снизился до 500
Д димер и ачтв в норме. Последний мазок - отриц.
Однако сатурация до сих пор падает до 86-90 без маски, подача кислорода 5л.
Врач прослушав легких, но не сделав повторное КТ говорит что есть фиброзные изменения в легких.
Скажите как поступить в данном случае? Как происходит восстановление и реабилитация в случае фиброзных изменений? Может быть думать о домашней реабилитации, потому что боюсь возможности реинфицирования.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Олег! Реинфецирования вирусом не бывает. Если пациент не может без кислородного сопровождения, то его выписать нельзя. Ещё пока нужно находиться в стационаре. О восстановлении пока речь идти не может.