Что обозначает фиброзные изменения верхушек обоих легких
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, уважаемый доктор разобраться помогите. 13.05.2019г делала КТ шейного отдела позвоночника. Тарапевт почему то не обратил на это внимание. Ничего страшного, заключение дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника ка 2 степени. А в описании я сейчас читаю: на уровне сканирования: фиброзные изменения верхушек обоих лёгких. Врач мне ничего об этом даже не сказал и никуда меня не направил.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 22:14
Здравствуйте, Нина! Разные ретгенологи по разному описывают рентгензаключния. По КТ есть факт фиброзных изменений. Это соответствует описанию "возрастные изменения", поэтому ваш врач и не направил вас никуда.
1