Фенозипам при пневмонии

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мой муж заболел ковидом 22 сентября. Лежал в больнице 2 недели. КТ от 22.09 2021 -10 %. через неделю 50%. Лежал под кислородом. Состояние было средней тяжести.6 октября вечером врач назначил фенозипам на ночь.7октября утром муж умер. Мог ли фенозипам привести к смерти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 13:27
Здравствуйте, Галина! Фенозепам никогда к смерти не приводит. Приводит к смерти ковид.
Галина 2021-12-12 15:10
Спасибо, может я не правильно задала вопрос. Но мне кажется, что если бы муж не выпил этот транквилизатор он бы поправился. Ведь фенозепам нельзя давать при дыхательной недостаточности.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 17:24
Смерть наступила от ковида.
Галина 2021-12-12 18:57
Хочу вас поправить, смерть наступает не от ковида, а от его осложений и неправильного лечения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 19:40
Всего доброго.