Фарингит и стафилококк

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз хронический фаринготонзиллит. Сама сдала мазок из горла, необходимо ли лечение. Полоскала ромашкой горло, тонзилгон, бронхомунал капсулы, спрей пропосол, Тантум Верде, иммудон. Небольшое облечение есть. Но постоянно ощущение, что что-то есть в горле, крошки, сухость, боль в горле иногда. Есть проблемы с желудком, рефлюкс, язвы в стадии заживления. Принимаю препараты.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-17 16:35
Здравствуйте, антибиотик не требуется. Курс бронхомунал нужно повторить совместно с Тонзилгон 10 дней принимаете 20 дней перерыв, таких 3 цикла всего должно быть
Снежана 2020-05-17 17:34
Полоскания и орошения не требуются?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-17 17:47
На мой взгляд нет, вышеперечисленного лечения достаточно