Стафилококк золотистый

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставили прививку АДС-М (при наличии герпеса на губе), на 4 день заметила температуру 37,4. Температура держится более 2 месяцев. Принимала темифлю, амоксиклав (внутривенно) назначенные терапевтом и инфекционистом. Далее воспалилось горло (боль при глотании, покраснение боковых стенок горла, температура 37-37,4). По назначению лора и терапевта принимала грамидин, имудон, сумамед, ингалипт, тантум-верде, лизобакт, гексализ, доритрицин, полоскание календулой, соленым раствором, мирамистином, обработка хлорфиллиптом с персиковым маслом - без эффекта. Далее воспалились шейные, подчелюстные и паховые узлы, стало отдавать в ухо. Далее обратилась к другому лору и сдала анализ из зева на микрофлору, высеялся Candida albicans 10^4, врач назначил тонзилотрен, ВЛОК 7 и полиоксидоний. Самостоятельно сдала анализ на микрофлору с миндалин высеялся Staphylococcus aureus 10^4, Сefoxitin (Сefamycin), Сiprofloxacin, Clindamycin, Erythromycin - чувствительно. Лор посоветовал вместо антибиотиков Отофаг. Пропила ацикловир 6 дней + виферон (ректально), сейчас принимаю Валтрекс (500 мг 2 раза в день) от герпеса. Подскажите чем лечить горло антиотиком или Отофагом? (температура более 2 месяцев, увеличены лимфоузлы до 19 Х 6мм и болит горло более месяца, опасаюсь осложнения на сердце).
Анализ крови прикрепила. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Значение выделенного золотистого стафилококка попадает в норму, поэтому вполне достаточно будет приема отофага.
Пришлите фото ротоглотки.