Хронический тонзиллит (вопрос)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у ребенка 4 недели держится температура 37-37,3 утром 36,8. На первой неделе пропили амоксиклав не помогло. Сдали анализы (приложены в файле). Затем сдали анализ на бакпосев из зева (анализ приложен). Нашли золотистый стафилококк 10 в 6. Сдали еще АСЛО- 219,80 при норме 150(приложен). Ревматоидный и с реактивный тоже приложен. Обратились в больницу к лору врач осмотрел и поставил диагноз: тонзиллит декомпенсированная форма выписали попробовать промывание и УВЧ и КУФ. А в реальности удаление миндалин. Подскажите неужели так необходимо удаление (последний раз болели гнойной ангиной в 2017, ранее было часто более 3 раз)?
Промывание сделали три раза с интервалом 2 дня, УВЧ, КУФ четыре раза ежедневно. Изменений нет, в горле боль и температура 37,2
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Миндалины удаляются когда есть стрептококк а не золотистый стафилококк. АСЛ-О не такое высокое. В данном случае удаление миндалин не решит проблему.