Не могу вылечить Стафилококк

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синусит, фарингит, танзилит, гастрит.
Здравствуйте, проблема с горлом уже около полугода. Началось все с белых точек на миндалинах. Лор назначил полоскания Ротоканом, орошать Люголем, таблетки Лизобакт 10 дней. Толку нет. Затем спустя пару недель покраснела задняя стенка глотки. Обратился к другому Лору, поставили хронический фарингит. Лор отправил на Бак посев носа и глотки. Высяелся золотистый стафилококк. Так же были сделаны анализы на чувствительность к антибиотикам. Лор назначил Ципрофлаксацин 10 дней, полоскание настоя и на основе ромашки, имудон и какие то таблетки сосательные. Через 2 недели сдал повторно анализы - все на месте! В этот момент очень было красным горло, болела шея, при громко разговоре садился голос. Ком в горле. Температур была все время в норме. Затем обратился к очередному Лору. На основание всех анализов и предыдущего лечения было назначено новое. Элекасол для полоскания, исмиген, тонзилгон, изопринозин. 10 дней с перерывом 10 дней и снова 10 дней. После этого лечения стало чуть лучше, стенка глотки стала розовой. Поднялось настроение! Сдал посев - все на месте! Через пару дней все вернулось. Боль в горле, першение, и поршивое настроение. Сдал кровь на биохимию - анализ идеальный. Сдал кровь на щитовидку - все отлично. Сдал кровь на вирус Эпштейн барра. Болел, переболел, являюсь носителем. Назначили новый курс. Уколы цефатоксим 7 дней по два. Полоскания хлорфилиптом, имудон, фолуказол на 3 и 7 день по таблетке, и линекс. Лечу уже 7 день, улучшений нет. Сейчас болит горло наже кадыка при глотании, осиплый голос, боль в груди, боль в мышцах шеи и рук. Руки опускаются. Родилась дочь, нужно радоваться, а я как какашка грустный хожу. Очень прошу помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

А титр то какой стафилококка?
Сергей 2020-02-02 09:37
Сергей 2020-02-02 09:39
Вот еще
Сергей 2020-02-02 09:39
Чувствительность
Сергей 2020-02-02 09:40
И еще