Ежедневные панические атаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, хронический тонзиллит, синусовая аритмия, панкреатит
Добрый день. Панические атаки с 2018 года, примерно раз в месяц, я научилась их контролировать. Но неделю назад они каждый день: немеет язык, ком в горле, что не могу глотнуть, безобоснованный страх смерти, тремор, судороги. Если в кратце: мои родители не бедные люди, выше среднего(дом, квартира, дача, 2 машины во дворе) Он: закодирован и сидел за наркотики. Она: лежала в психнаркодиспонсере 3-жды. До 12 лет ко мне было нормальное отношение. Пока он не запил. И она вместе с ним. Мне угрожали детским домом, били удлинителем до синих полос, мат и только мат, пощечины. Потом это сменилось на игнор полный в мою сторону, я жила как трава. В 15 лет они закодировались. И эта была точка невозврата. Отношение не вернулось. Они просто перестали пить. В 16 лет я пошла работать(мыть посуду) так как денег мне никто не давал. И тут пришел ужас. Мне сказали что я должна платить за проживание в собственной комнате, (если нет заселим узбека а ты иди на.) чтобы взять что-то из холодильника я должна была попросить, и мне отсыпят макарон/гречки. Через 3 месяца я сбежала с дома после избиения и кражи моих денег 3месяца никто меня не искал ????♀ затем ко мне в колледж пришли с пдн и сказали что мне надо вернуться домой(Молл я сбежала потому что они не могут справится с моим поведением????♀) Потом мне сказали что к дочери не надо привыкать, она выйдет замуж и уйдет в другую семью, а вот сын останется(у меня есть старший брат незапланированный, которому купили квартиру, машину, организовали свадьбу-завести нет, не общаемся) Затем мать положили в больницу с нервным срывом(ей изменили) никто к ней в больницу не ходил, одна я ездила. Выйдя с больницы она простила его, я стала для нее врагом, меня выписали через суд из собственного дома и они уехали в неизвестном направлении. Я не общаюсь с ними. Каждодневное чувство страха и удушья сводит меня с ума. Я нахожусь в своем уме, трезвой памяти, галлюцинаций нет. Есть чувство тревожности. Суицидальных мыслей тоже нет. Депрессии нет. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-07 09:35
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас было тяжёлое детство. Но оно, слава богу, прошло. Вы повзрослели и можете сами организовывать свою жизнь и отношение к себе.
Да, приятно иметь заботливых родителей, кт любят и помогают тебе и когда ты вырос. Но так бывает не всегда. У Вас - не так.
Однако никто мешает Вам стать родителем самому себе и начать относится к себе с теплом, любовью и заботой.
Тогда Вы найдете как успокоить своего внутреннего ребёнка. И тревога уйдёт.