Евстахеит ли это?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, летом удалили кисту в гайморовой пазухе, пол года было все нормально, а зимой приболела (насморк и кашель), вылечилась. Но тяжесть в гайморовых пазухах осталась, после этого заложило уши, после стали сильные головокружения, сделали КТ гайморовых пазух, показало утолщение стенки, но все чисто. Врач поставил диагноз евстахеит, принимала 2 мес назанекс, промывала морской водой, прокололи барабанную перепонку, но мне лучше не стало. Когда я наберу воздух ртом и зажму нос, уши прорвут и сразу слышно хорошо, но как только я проглочу слюну, опять закладывает. Не подскажите почему у меня ощущается такая тяжесть в гайморовых пазухах(нос дышит, но ужасная тяжесть, заложенность, ни одни капли в нос не помогают) и отсюда видать заложенность уха, это лечится или так и останется теперь на всю жизнь?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Как ваше состояние на сегодняшний день? Решился ли как-то ваш вопрос? Нужно понять почему у вас воспаление в носу и в пазухах, если есть аллергия надо ее лечить. В какой дозировке вы принимали Назонекс?