Это точно соматофорная дисфункция

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Соматофорная дисфункция
Здравствуйте, у меня диагноз соматофорная дисфункция. Но то не точно. Мрт, ЭЭГ, ЭКГ, давление, анализы крови в норме. У меня сопровождает уже как лет 7 частые головные боли и температура 37,0-37,3 к 9 вечера может упасть до 36,6 температуру ощущаю жар, горячесть лица, душно, как нет терморегуляции не пропотеваю как раньше пропотел и хорошо в теле. На фоне этого у меня после оргазма к примеру сдавливание в голове как будто мячик происходит учащенный пульс который плохо поддается успокоению и в голове это может состояние происходить до следующего дня плюс головная боль ноющего характера в верхней части, также отсутствует тяга к женщинам раньше это было очень сильной тягой без женщины не мог а сейчас отсутствует и на этом фоне развилась плохая очень плохая эрекция. Что мне делать какой то выход есть с этой болезни?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-07 14:03
Здравствуйте, Дима.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки тревожного ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.