Это пародонтит?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте ещё раз. Я уже задавала вам вопрос о воспалённых дёснах. Мы сказали, что это вирусная инфекция, повода для беспокойства нет, но необходимо полоскать ротовую полость хлоргиксидином. Вчера начала лечение, рекомендуемое вами. Очень боюсь, что воспаление перешло в пародонтит, ведь оно держится уже неделю, и все проделанные мной меры не помогали (календула, раствор соли и соды, кора дуба, миромистин). Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с моей десной? Это зловещий пародонтит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-12 13:28
"Я начала пить акрихин, сумамед и имунностимулятор" - ничего из этого принимать не нужно. Принимайте внутрь ацикловир по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые шесть часов в течение десяти дней. И положите рот хлоргекседином. Подпишитесь через неделю. Для чистки зубов применяйте мягкую зубную щетку!