«Это много или мало? »

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,
Хотел задать вопрос на счет своего веса. Дело в том, что я вешу 53 килограмма при росте 178 см, хотя по ИМТ вес с такими параметрами должен составлять 58 кг. Во всех интернет-источниках написано, что если вес ниже нормы, то это плохо для здоровья. Я каждый год прохожу исследования в поликлинике, и все в норме, более того, я чувствую себя прекрасно. Надо ли мне набирать вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-23 12:19
Добрый день.

Недостаточное количество жировой ткани может привести к нефроптозу, гастроптозу, снижение активности иммунного ответа, нарушению работу эндокринных органов, и некоторые другие патологии.

Я бы все же порекомендовала добрать хотя бы до нижней границы. ВОЗ не просто так дает какие либо рекомендации.
Платная консультация
Александр 2020-10-23 15:02
Елена Владимировна, я правильно понимаю, что недостаток жировой ткани ведет также и к неправильной работе головного мозга?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-03 18:20
Александр, это уже в крайне запущенных случаях кахексии.