Как набрать вес?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 4 года назад удалили почку.
Здравствуйте. Я Людмила. Я хочу задать вам вопрос по поводу диеты. К сожалению у моей мамы имеется только одна почка. Она очень худая. Я хочу помочь ей набрать вес, но как именно и правильно не знаю. Она весит 50 кг в возрасте 34 лет. Она очень много работает. Работа у нее тяжелая, требует много сил и нервов, что пагубно отражается на её здоровье. Она очень мало питается, так как у нее всегда очень мало времени. Половина продуктов ей нельзя употреблять в связи с болями в боку, в районе ее здоровой почки. Я бы хотела узнать как ей можно набрать вес без губительных последствий на ее почку. Что лучше ей добавить в свой рацион и что исключить. Она уделяет мало времени на свое здоровье, поэтому я хочу ей помочь и поэтому пишу вам я, а не она. Надеюсь на ваше понимание и на ваш скорый ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 12:11
Добрый день.
Вашей маме надо подбирать питание только индивидуально, общие рекомендации вам никак не подойдут, только индивидуально, можете позвонить мне на скайп, и поработаем индивидуально.