Есть ли у меня астигматизм?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени обоих глаз
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты обследования. Почему-то в графе cyl есть какие-то показатели, но врач ничего про астигматизм мне не сказала. Диагноз миопия средней степени обоих глаз. Есть ли у меня астигматизм?
1 фото - до циклоплегии.
2 фото - циклоплегия.
Благодарю за ответ! )
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:16
Здравствуйте! Астигматизма у вас нет. До -1.0 это физиологический астигматизм.
Анна 2021-08-29 14:34
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а это может со временем превратится в настоящий астигматизм? Простите, если неправильно выразилась.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:37
К сожалению может, если будет много зрительных нагрузок и отсутствие очковой коррекции либо коррекции линзами:).
Анна 2021-08-29 15:09
Поняла. Спасибо большое еще раз за Ваши ответы! Здоровья Вам и благополучия, Мария Алексеевна! ☺️
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.